четверг, 31 января 2013 г.

МК по открытке-валентинке от Ирины Соколовой

Сегодня мы будем делать валентинку к предстоящему празднику. Она у нас будет очень нежной поэтому и предназначаться она будет для подруги или мамы. Украшать вы можете ее по своему усмотрению. Я же покажу как можно при помощи доступных в ближайшем магазине материалов порадовать лишний раз своих близких людей.
У меня получилась вот такая нежность.

Что же было использовано при ее создании.




 Нам понадобится: (хочу заметить, что многие материалы для украшения заменяемы, поэтому те инструменты, которые могут замениться, я напишу
- акварельная бумага для основы
- гофрированная бумага
- клей-карандаш (для приклеивания гофрированной бумаги подойдет даже самый обычный)
- кружева
- канцтовары (ножницы, нож, карандаш, линейка)
- нитки для пришивания
- различные украшения (цветы, листочки, марблз, штамп и т.д)
- двусторонний скотч ( не обязательно)
- клей-пистолет для приклеивания выпуклых украшений
- Глосси акцент (не обязательно)
- клей-момент (по желанию)
- ножи для вырубки (не обязательно)


 Шаг 1. Рисуем шаблон сердца по своему усмотрению. Все зависит от Вашей фантазии поэтому и размер и его форму определяете Вы и только Вы.

Шаг 2. Вырезаем основу для открытки. Для этого складываем бумагу пополам и обведя шаблон, вырезаем нашу будущую открытку.
Помимо этого отдельно вырезаем одинарное сердце, над которым мы будем "колдовать" и которым будет "лицом" нашей открытки. Для задней обложки можно сразу вырезать из гофрированной бумаги сердце по размеру задней обложки и приклеить его при помощи клея карандаша.


Шаг 3. Берем одинарное сердце и кружево, делаем при помощи ножниц надсечки на кружеве (чтобы оно хорошо укладывалось на нашу заготовку без заломов). Наносим на заготовку клей-карандаш по краям и "сажаем" кружево. Чтобы надсечки лежали ровно и не топорщились при дальнейшей работе, при помощи двустороннего скотча (можно также при помощи клея карандаша) склеиваем их внахлест друг к другу.
Шаг 4. Режем полоску гофрированную бумагу шириной 4,5-5 см. (я нарезала 4,5 см) и складываем ее на нашей заготовке. 
Также приклеиваем полоски гофрированной бумаги на внутренних сторонах нашей открытки. Обращаю внимание, что кружево я использовала только на лицевой стороне открытки. 

Шаг 5. Пришиваем вручную или при помощи машинки отдельное сердце с основой и на второй стороне также делаем строчку. Она, таким образом, будет выглядеть и как дополнительное скрепление, и как дополнительное декоративное украшение.
Шаг 6. Украшаем нашу валентинку на свой вкус и дарим тому, кто нам дорог.
Я же покажу как в итоге была оформлена моя валентинка.
На клей-пистолет были приклеены цветы и листья, на клей Момент Кристалл посажены марблз (прозрачные капли) и надпись.
 Внутри при помощи фигурных ножниц вырезала сердце. На него пришила сердце поменьше из красного картона и приклеила на клей Момент Кристалл продолжение надписи, вырезанной в виде стрелы.
Справа приклеила место для пожеланий.
 
Сзади дополнила валентинку штампом "Я так тебя люблю. День за днем". Отпечатанную надпись приклеила на круг, вырезанный фигурными ножницами, что и внутри окрытки и при помощи ножа вырезала из розовой кальки завитки. Приклеила х на Глосси.
Надеюсь МК пригодится и на одно красивое признание будет больше )))

6 комментариев: