среда, 13 июля 2011 г.

Ромашковый мастер-класс

Сегодня мы хотим Вам показать интересный мастер-класс от нашего приглашенного дизайнера:

"Иногда так хочется выразить легкое летнее настроение в скрапе: ну как тут не использовать белые, воздушные ромашки с желтыми веселенькими сердцевинками!!!
Для изготовления таких замечательных ромашек нам понадобятся:
- Дырокол "Цветочек"
- бумага для черчения 
- клей ПВА (на фото представлен еще 1 клей 2 way glue. Я его использовала для склеивания 2 дырокольных цветков, т.к. он лучше подходит для бумажных работ. Его можно заменить двусторонним скотчем или тем же ПВА, но у данного клея сцепление лучше)
- ножницы
- тонкая кисточка
- краска (я использовала Гуашь)
- манка
- чернила голубого цвета (необязательно. кончики лепестков можно оставить либо не прокрашенными, либо слегка затонировать карандашами)
- палочка для тиснения
Шаг 1
Дыроколим нужное количество цветов, учитывая, что на 1 ромашку нужно 2 цветка.
Шаг 2
Ножницами на каждом лепестке делаем надрезы
Шаг 3
Палочкой для тиснения (или пилкой или другим удобным тупым предметом) проводим 3 линии: посередине лепестка и по его края от середины к краю. Следить за ровностью линий не обязательно. Так  даже ромашки будут смотреться интереснее. Затем переворачиваем цветок и "проходимся" палочкой посередине цветка.
Шаг 4
Приклеиваем цветок к цветку, чтобы лепестки были в шахматном порядке. По кончикам лепестков проходимся слегка чернилами. На серединку полученного цветка капаем каплю клея ПВА и тут же засыпаем манкой. Через 2-5 сек. стряхиваем лишнюю манку и даем высохнуть клею.
Шаг 5
Буквально кончиком кисточки берем краску гуашь и чпокающими(прихлопывающими)  движениями красим серединку, причем очень аккуратно, чтобы манка в случае чего "не убежала".
Осталось сделанные ромашки применить в своем изделии. Удачи!"

          А мы в свою очередь добавим для вас от нашего постоянного дизайнера InessGold многочисленную коллекцию ссылок на мастер-классы по изготовлению от простых до невероятно сложных и очень красивых цветочков (на сегодняшний день в ней 273 МК)!

3 комментария:

  1. Иришка, спасибо за МК, ромашки просто заиечательные, особенно сердцевинки с манкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Please let me know if you're looking for a author for your weblog. You have some really great posts and I think I would be a good asset. If you ever want to take some of the load off, I'd really like to write some articles for your blog in exchange for a link back to mine. Please blast me an e-mail if interested. Many thanks!

    ОтветитьУдалить