среда, 18 января 2012 г.

Задание "Под уютным покрывалом"

В этот раз мы хотим предложить вам мягкое, теплое и уютное задание.
Нужно сделать любой скрап-объект с одним из главных элементов будет покрывало, одеяло, плед и так далее.



Предлагаем вам посмотреть замечательные работы наших 
Приглашенных Дизайнеров.

Образ родился сразу, как только я узнала название конкурса. "Под плюшевым пледом", - ведь так приятно засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком и нежиться вместе под мягким пушистым пледом.
В коробочке использованы распечатка, высечки, две бумажные салфетки, перышки, кружево, ленточки, брадс, бумажная розочка, искусственный мех, надпись - wordart Марины Абрамовой, бабочки-высечки, затонированные и задекорированные в технике горячего эмбоссинга, полубусинки. Надеюсь, моя работа понравится


За основу открытки взята акварельная бумага,  распечатка картинки, скрап бумага.
Покрывала связано на спицах из прошивных ниток, использован штамп Chapter One немного бусинок и дырокольные бабочки.
Вдохновением послужило то, что я сама очень люблю посидеть под уютным покрывалом в полумраке ;) Очень долго искала подходящую картинку и нашла такую спящую девушку и сразу сложился образ приятного летящего сна


...я очень долго думала над данной темой...всё никак не могла представить себе покрывало, одеяло в открыточке...и надумала, вдохновившись, картиночкой маленького спящего ангелочка на облачке, которого очень захотелось укрыть другим облачком...получается, что моё уютное покрывало - это тёплое, пушистое облачко...
...Для создания своей открыточки я использовала: в качестве основы для открыточки акварельную бумагу и распечатанную на ней картиночку, крафт-бумагу в качестве подложки для картиночки, бумагу от PinkPayslee, K&Company, дистресс-чернила, фетр, пуговички, вощёный шнур, киперную ленту, прозрачную плёнку с надписью "С Днём Рождения" и коннектор птичку...

 В работе использовала картон (кардсток) розовый для основы, "кроватку" сделала из гофрокартона и зубочисток, покрасила белой акриловой краской, обвела по контуру «Centropen» Маркером цвет  - золотой, штамтик - золотой бабочка на спинке кроватки, кроватку украсила искусственным жемчугом нанизанном на английскую булавку, бабочка дырокольная, ленточки и кружева, цветок, надпись и младенца распечатала на фотобумаге и самая важная деталь - это фрагмент одеялко для малыша, сшила руками из велюра и кружева.



Завывал зимний ветер, а в домике было тепло и уютно. В этом домике укрывался цветок. Он укрывался в своей луковице под землей и снегом. Потом выпал дождь. Капли пробили снежное покрывало и застучали по цветочной луковице. Они говорили о светлом наземном мире, и вслед за ними сквозь снег пробился нежный и настойчивый солнечный луч и пригрел луковицу.
- Кто там? Войдите! - сказал цветок.....(далее в блоге)




Это открытка. Я бы дала ей название "Под уютным покрывалом южной ночи". Ещё близко прошедшее Рождество, поэтому мне не удалось уйти от этой темы и сюжет открытки библейский. Покрывальце конечно же и в колыбели младенца, но и звёздная ткань символизирует покров. А жёлтый свет яркого брадса - символ Вифлеемской звезды. Открытка вся прошита ручными строчками. Для фона использована шёлковая дизайнерская бумага Mulberry Pad, распечатка картинки, подложка также из дизайнерской бумаги и кусочек текста с арабским шрифтом, края оттонированы подушечкой в тон бумаги. Отделка из серебристой ленточки, завитой спиралью и прикреплённой с помощью нарядных бусинок.

Работы нашей Дизайн Команды


Блокнот-кровать в мягкой обложке.Ткань-х/б,страницы состарены в кофе,углы продыроколены.Украшен блокнот декоративной подушкой и одеялом и красными пуговками





Страничка в дочкин альбомчик. Использовала вязаный цветок, кружево, шебби-ленту, пуговицы, половинки жемчужин и разных размеров дырокольные звёздочки.
Для меня уютное одело - это что-то очень нежно и мягкое, как наша постель когда мы ложимся в нее спать. А что может быть лучше детского одеяла и посапывающего под ним малыша? Или наоборот, только что проснувшегося и просящегося к вам на ручки. Именно такие ассоциации вызывает у меня это задание.
Открыточка в виде одеяла малышу на День рождения с пожеланием счастья.
Использовала в качестве скетча схему пододеяльника и его элементы: кружево-шитье по краю, пуговки, машинную строчку  и даже бирочку. Немного украшений в виде задекорированного банта и в качестве надписи гирлянда-флажки, как деньрожденческий атрибут, полужемчужинки. На месте прорези-картинка-распечатка, скрапбумага неизвестной мне фирмы, немного белой акриловой краски.  

Страничка в дочкин альбом. Вырезала фотографию спящей дочки и смастерила для нее импровизированную люльку. Накрыла ее связанным покрывалом в тон подушке. Использовано: скрапбумага, дырокол "Бабочка", фигурные ножницы, жидкий жемчуг, машинную строчку (в жизни машинная паутинка смотрится лучше, чем получилось на фото), бинт, чернила, акриловую краску, фигурка Ангелок.
Сердце с секретиком - тянешь за правое крыло и за ним "вылетает" маленький тег для записи.

Открытка с уютной картинкой, на которой большая СЧАСТЛИВАЯ семья спряталась под покрывалом. Надпись продолжает "историю" картинки, потому как не главное сколько и как, главное - счастливы и что это счастье можно разделить друг с другом. Полностью надпись звучит так: Пусть каждый день счастливым будет! И будет рядом тот, с кем это счастье разделить."
Использовала акварельную бумагу, скрап и крафт бумагу, дырокол края Мечта от Марты Стюарт, штамп, двусторонний скотч, глосси акцент, машинку.



Открытка в подарок друзьям на новоселье. У них очень уютный домик на окраине города, поэтому мне захотелось отразить атмосферу семейного милого дома в своей поздравительной открытке.В работе использовала: листы из набора бумаги «Farmhouse» от Crate Paper, нитки мулине, марлю, окрашенную в кофе, подвеску ключик, полужемчуг, дистресс-чернила Vintage photo.


Мы ждем Ваши работы до 23:59 час.  30 января  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка":  
Набор прозрачных штампов ЧАСЫ и ВРЕМЯ


Для участия в розыгрыше свои работы вставляйте в м-р Линки
(в первое поле заносите свой Ник, а во второе копируете адрес интернет-ресурса с фотографиями Вашей работы).



10 комментариев:

  1. интересное задание. У Елки открытка очень понравилась! загляделась...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, ну я ,возможно, слишком глубоко копнула,но настроение было филосовское и лирическое...так или иначе,но покрывало присутствует))) Всем-всем желаю удачи,а авторам огроменное спасибище за идею)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша, прям слов нет как красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Очнь красивое задание! Попробую и я поучаствовать :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, девочки, вы и придумщицы!) Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  6. Крайне занимательная на этом сайте, упоминание по которой можно перейти и почитать http://www.faw-dnepr.com.ua

    ОтветитьУдалить
  7. Hi there this is kinda of off topic but I was wondering if blogs use WYSIWYG editors or if you have to manually code with HTML. I'm starting a blog soon but have no coding knowledge so I wanted to get advice from someone with experience. Any help would be greatly appreciated!

    ОтветитьУдалить