вторник, 14 февраля 2012 г.

Задание "Рецепт"

Сегодня 15 февраля и у нас новое задание. Не за горами мужской праздник и мы предлагаем вам к нему подготовиться. И чтобы усложнить облегчить вам работу предлагаем вам уже готовый рецепт :)
В работе обязательно должны быть использованы: изображение транспорта, пуговица и шнур. 


И вот какие пирожки работы получились у наших дизайнеров.

Работа приглашенного дизайнера

Для меня транспорт сразу как-то ассоциируется с мужчинами, поэтому решила сделать мужскую открытку. А здесь как известно уже ограничения по использованию цвета и всяких фенечек поэтому я взяла плотную бумагу для черчения, сделала на ней тиснение с помощью текстурных пластин Fiskars. Затем протонировала всю поверхность дистрессовыми чернилами от Тим Хольц.Дальше все очень просто - ленты, распечатка картинки, бирка- тэг от мужской одежды ( всегда после мужа все бирки собираю, она была с белой веревкой, я ее заменила на шнур от упаковки с шоколадом), обрывки бумаг, остаток бумаги со штрих кодом от бумаги MME(он был просто фигурной формы, возможно здесь не очень заметно), скелетированный лист, штампы, ну и металлический мотоцикл. получился, можно сказать , эконом - вариант.
Дизайнеры

В работе использовала бумагу из набора ABC от Graphic 45, старые пуговицы, вощеный шнур, эпоксидные и тканевые наклейки от Making memories.

Основа открытки - дизайнерский картон,скрапбумага BoBunny и Webster Pages. Надпись писала коричневой капилярной ручкой,края оформила машинной строчкой.Добавила шнур и пуговку.

Материалы: бумага Teresa Collins, крафт бумага, тег, люверс, пуговки, черное кружево, белый вощеный шнур и вырубленная машинка из картона.



У меня в этот раз конверт для денег! Использовала: картон, марку распечатала на принтере, бумага для скрапа, отпечатала штамп почтовый, лента-линейка, шнур, пуговица, якорь и люверс металлический (большой).


В основе-картонная коробка, обклеенная скрапбумагой и крафтбумагой различной расцветки и с надписями. Использовано: самолет, пуговицы, вощеный шнур белого цвета, машинная строчка, карта распечатанная на бумаге и приклеенная на картон для объема.


 
По рецепту сделала к 23 февраля подарочек сыну-обложку для школьного дневника. Сверху еще будет ярлычок с распечатанной подписью и прозрачная обложка, поэтому сама обложка вровень с дневничком и загибы не прострочены в кармашки, иначе не входит вместе с дневником в прозрачную обложку. 
Так как моего сынулю нельзя назвать аккуратистом двойную строчку намеренно сделала кривой и еще немного растрепала джинсу по краю. А кружево просто потому что не оказалось под рукой белой киперной ленты, а вообще мне нравится сочетание кружева с джинсой.
Основа-натуральная льняная ткань, сверху-джинсовая ткань, кружево, бейка, матерчатая бирка-ростовка, объемная наклейка машины, пластмассовая сургучная печать, пуговица, вощеный и хозяйственный шнуры, люверс. 
 
По рецептику сотворилась вот такая мужская винтажная открыточка к 23 февраля.
Захотелось сделать что-то в духе главного мужчины в мире скрапа-Тима Хольтца, но без его материалов просто по банальной причине их отсутствия.  Знаю у него есть штамп с изображением  похожего авто, плюс применила немного подручных железных элементов.
Основа-базовая скрап-бумага, тонкая фоновая скрап-бумага, распечатанные элементы-картинки; в качестве маски-вырубка циферблата; дистресс; штампы-надпись, кинопленка и почтовая марка; железная декоративная накладка для комодных ручек; железная пуговица; люверс; железные брадсики; вощенный и джутовый шнуры; цифры-наклейки. 

У меня получилась открытка для мальчишки.
Для работы использовала: лист "Завитки на шоколадном", "Медальоны", крафтбумага, вырубка от Тима Хольца "Часы", штампы "Кирпичная кладка", мотоцикл, фоновый с текстом, угловой дырокол, полужемчуг, бечевка (замена шнуру), пуговицы и атласная лента. 


Мы ждем Ваши работы до 23:59 час.  28 февраля  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка":  

1/3 набора "Изабелла" 
 

Для участия в розыгрыше свои работы вставляйте в м-р Линки
(в первое поле заносите свой Ник, а во второе копируете адрес интернет-ресурса с фотографиями Вашей работы).
 

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Работы восхитительны!!! Очередная зарядка для мозга))))

    ОтветитьУдалить
  3. буду первой))) ждала именно это задание!

    ОтветитьУдалить
  4. Первый раз участвую в подобных заданиях! Очень волнуюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием приму участие:) буду рада комментариям в своем блоге:) всем участницам удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, "вычеркните" меня, пожалуйста, из списка :( - №46, по условиям проэкта мне с этой работой к Вам уже не положено, хотя она полностью подходит по рецепту, сорри.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки! Удалите ссылку № 11. Она не рабочая! Новую я добавила

    ОтветитьУдалить
  8. I don’t even know how I ended up here, but I thought this post was good. I don't know who you are but definitely you are going to a famous blogger if you are not already.. Cheers!

    ОтветитьУдалить