четверг, 5 января 2012 г.

Наше новое задание "Старый Новый Год"


Нужно выполнить работу с обязательным использованием состаренного элемента в новогодней работе: кракелюр,состаренная бумага в чае,кофе...


Приглашенные дизайнеры

Лёка Лёкина


Работа " Новогодняя машинка" для украшения камина на НГ. Материалы: гофрокартон, акриловая краска, кракелюр, лак,  старинные пуговицы, тесьма, бусины, сухоцветы и т.д. Снегири сделаны из ниток.



У меня получилась рамка для фото.Вся такая зимняя :-) Сделала ее из старых джинс, старого кружева ручной работы и еще советских пуговиц. Джинс покрыт белой акриловой краской и посыпан белым глиттером. С пуговицами я поработала так: покрыла их белым акрилом, когда высохли потерла наждачкой, потом покрыла Глосси акцентом и посыпала белым глиттером.
Состаривала края бумаги с нотами и кремовую веревку с помощью чая.



На этот раз хотелось сделать что-то новое, то, что никогда еще не пробовала и сразу в голове возникло - это рамка для фотографии (размер рамки ~ 18*22, размер фото ~ 10*15). В задании нужно было использовать кракелюр и все состаривать. Вот и придумала я рамку «ледяную», в этом мне помог прозрачный кракелюр, им обработала всю рамочку! Каркас гофрокартон, обернула бумагой для скрапбукинга "K & Company", нотный листочек и надпись «Новый год» распечатала на фотобумаге, края состарила, все бумажные заготовки, кроме снежинок, вымочила в кофе, снежинки дырокольные, большую снежинку нарисовала, вырезала и обработала кракелюром цвет - золото, также использовала контурные наклейки цвет – золото.


 Работы ДК


Уменя получилась ну ооочень старая рамка для документа формата А4. Рамка размером 25х35 см. Большущая))) В работе использовала состаренную в кофе бумагу с напечатанной на ней старой газетой, бумагу из набора "Botanical" Prima, краску-кракле от Ranger цвет Old Paper, баночку от "Нарине"))), пробку, рафию, брадсы, проволоку, дверной крепеж, машинную строчку коричневыми нитками, глиммер-мист цвет  Latte, все старила дистресс чернилами цвета Vintage photo и Walnut stain. 

Ирина Соколова
Я сделала комплект из открытки и свечи. На открытке использована винтажная новогодняя открытка, которую я пришила к мешковине. Края картинки в нескольких местах покрыты кракелюром от Тима Хольтца. Свечу также обернула мешковиной, завиток покрыла кракелюром ТХ и жидким жемчугом. Сверху прошлась по нему еще  и коричневыми чернилами для большей состаренности. На завиток приклеила кружево, предварительно замоченное в кофе, бубенчик с колокольчиком и цветок.

Ася Мищенко



Основа открытки - дизайнерский картон "Бежевый металлик",скрап-бумага K&Company. Картинки распечатала на состаренной в кофе бумаге,надпись писала коричневой капилярной ручкой.Из вязаного,состаренного в кофе кружева,сделала снежинки,серединки которых украсила полубусинами.



  Применила стандартный способ состаривания, который используют с стиле шэбби-шик - псевдо потертости добела при помощи белой акриловой краски. Бумага и вырубка с надписью из набора "Городская симфония", кружево, пуговица, чипборд-завиток, снежинки - дырокольная вырубка, "Дед - Мороз" - самодельная фишка с помощью эпоксидной наклейки и вырубка "Десятилистник", полужемчужины.


Сделала в подарок на новый год большой настенный календарь. Использовала бумагу из большого набора K&Comp, половинки жемчужин, бумажные цветы и листочки, атласные ленты, вырубки, ажурная салфетка, пуговицы и дырокол - дракончик. Каждый месяц распечатан на состаренной в кофе бумаге. А фон рамки, где расположился дракон я немного состарила наждачкой.

 
Это мой первый блокнот "с нуля" - "Книга желаний" с рождественским эльфом на обложке, который надеюсь будет исполнять эти желания. Странички состарены в кофе.
Для обложки использовала натуральный лен, синтепон, старое пожелтевшее от времени гипюрное кружево, х/б кружево, шебби-ленточку, марлю, помпошки, самодельную рамку, которую покрыла белой акриловой краской и одношаговым кракелюром, декоративные элементы: камея-снежинка, прищепка, декоративная булавка, чипборд-снежинка, брадс, ажурные бумажные салфетки, картинка и надпись-распечатки, штамп.
Мы ждем Ваши работы до 23:59 час.  17 января  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка":  
Для участия в розыгрыше свои работы вставляйте в м-р Линки
(в первое поле заносите свой Ник, а во второе копируете адрес интернет-ресурса с фотографиями Вашей работы).



9 комментариев:

  1. Все работы такие разные, красота!!! Глаза разбегаются!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какие Вы молодцы!!!!!Такие красивые работы, хочется смотреть и смотреть....

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное дизайнерам за вдохновение, все работы чудесные)))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, Елка и Ася поразили своими работами! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Невозможная красота)))) Я присоединяюсь))))

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, невнимательно прочитала условия задания, удалите мой номер 20, сорри

    ОтветитьУдалить
  7. )),красные буквы заьмили черные(((но блокнотики хоть сделались.ТОгда 24-27 номера удаляйте,а я еще два делаю,они то по теме.успеваю))ждите

    ОтветитьУдалить
  8. а у нас времея на час отстает,не успею,ну ничего.говорили мне момент надо заменить на другой клей,буду повнимательней))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Very efficiently written information. It will be supportive to anybody who employess it, including me. Keep up the good work - looking forward to more posts.

    ОтветитьУдалить