пятница, 1 июня 2012 г.

Скетч №1 "День рождения студии"

Сегодня у нас необычное задание и очень радостный для нас всех день - первый день рождения студии! Хотим поблагодарить всех участников наших заданий за ваши непревзойденные работы, за талан, которым вы радуете и делитесь с нами, добрые отзывы и поддержку! Мы будем стараться радовать вас не менее креативными заданиями, а также вкусными призами и дальше))
А теперь новое-старое задание))) В честь нашего первого для рождения, мы бы хотели вновь полюбоваться на ваши работы по нашему самому первому скетчу №1 от нашей несравненной Ириши!  


Приглашенные дизайнеры


Для своей работы я использовала бумагу Melissa Frances из старых коллекций,  кружево , состаренное в кофе ,бумажные цветы вишни, бутоны роз, шебби-ленту, овальный чипборд, окрашенный гессо и профиль дамы из пластики, который я  сделала при помощи молда камеи. Бумагу тонировала дистрессом " Vintage Photo" и  гессо, очень хотелось сделать шебби открыточку))



Используемые в работе материалы: Бумага Patchwork Family, акварельная бумага,  чипборд - внутренняя вырубка рамки, хризантема из полимерной глины, брадс, вискозная лента, натирка, полужемчуг, тесьма зиг-заг,  листочки - оттиски дырокола, дырокол угла.


М-лы: картон, х/б ткань, кружево, подвеска бабочка, примовский цветок, билетик Tim Holtz, под картинкой подложка DCWV из набора Citrus matstack и сама картинка распечатанная на принтере, машинная строчка.



Открытка для юноши-подростка.
Использовала  бумагу для пастели двух цветов, акриловую краску, бечевку, чипборд

Эти две открытки посвящены роману "Мастер и Маргарита", моему любимому роману. 
 Открытка "Маргарита у зеркала готовится к балу у Сатаны"    - это вторая открытка, здесь все ясно, внутри скрывается жизнь Марго до бала, ее прошлое без НЕГО, Мастера!

Открытка "Булгаковский мир" - это символ троемирия: потусторонний мир - Воланд (стрелка обращена к нему, т.к. он дарит надежду Маргарите), мир отчаявшихся героев,т.е. мир Мастера и Марго, летящей на метле, к Воланду, дающему ей надежду, и  3-ий мир -  красивая рамка - это реальный мир Москвы и москвичей, забирающий  любовь у Мастера и Маргариты.


Дизайнеры



У меня приглашение на выпускной от будущего первоклассника. В работе использовала: для основы - бумага для пастели, скрапбумагу из набора ABC primer от Graphic 45, вощенный шнур, пуговки, кривую))) машинную строчку, дистресс-чернила Ranger цвет Vintage photo

Сделала поздравительную открытку в розовых тонах. Использовала различную бумагу. А так же вырубную рамочку Movers & Shapers Die, декоративный завиток, листик, цветы, полу жемчужины и конечно бабочки :)



Материалы: бумага ММЕ, картинку распечатала в фотосалоне и оформила машинной строчкой. Украсила работу бабочками,кружевом и цветами



У меня получилась летняя открыточка для любого случая!
Материалы: бумага для акварели, двусторонняя бумага для скрапбукинга Shabby Floral Item #169, бабочку - чипборд обклеила бумагой для скрапа, атласная лента в горошек, полужемчужены, края бумаги состарила и за тонировала штемпельными подушечками цвет: Винтажное фото и  черный, черной гелевой ручкой нарисовала две формы той же самой бабочки, одну из которых "закрасила" отштамповала фоновым штампом "Текст", кружочки на основной бабочке хаотично нарисовала гелевой ручкой и раскрасила,  на фоновой бумаге некоторые цветочки тоже обвела гелевой ручкой для контраста.

В День рождения нашей любимой "Бабочки" у меня конечно не обошлось без бабочки в главной роли. А раз День рождения - хочется ярких красок!  У меня получилось вроде открытки в открытке. Маленькая открытка с бабочкой - полностью нарисована акриловыми красками на акварельной бумаге: самодельный фон, брызги, подтеки, в качестве основы бабочки -бывший магнит на холодильник, также раскрасила ее красками
Кроме того использовала скрап-бумагу для основы открытки, завитки-натирки, надпись-оверлей, бусины, шпагат, импровизированный цветок собран из распечатанных на крафтбумаге ажурных кругов, железный брадсик.


Когда затевается новое дело, то это всегда очень волнительно. А когда ты видишь, как твое детище, твое дело крепнет, растет и развивается, то испытываешь гордость за себя и за то, что когда-то ты все-таки решилась сделать шаг по направлению к своей мечте. Поздравляю блог с первой годовщиной! С тем, что его истинных поклонников становится все больше, что студия открыла двери для встреч, обмена опытом, мастер-классов. Поздравляю всех, кто участвовал в становлении и развитии студии и желаю дальнейшего процветания! С днем рождения!
***При создании открытки использовала: картон для основы, скрап бумага из наборов FIRST EDITION Isabelle и Webster pages, прозрачная пленка, штамп, чернила Stason черного цвета, крафтбумагу, картинку с Эйфелевой башней.

И еще одна работа от Иришки Соколовой.
 "Для открытки использовано:
акварельная бумага для основы, скрапбумага, дырокол МС "Мечта",  дырокол "Бабочка", цветы, распечатка девочки, штампы "Ярлычок", "Сердце", "Завиток" (им я сделала фон для  фигурной рамки), акварельные карандаши, чернила, двусторонний скотч, лента."


    Для открытки я использовала:однотонный картон приятного темно-бежевого цвета, бумагу для акварели, фактурный картон сливочного цвета, скрапбумага, бабочка из веллума в технике пергамано, дырокол от МС, оверлей,полужемчужины, кружево, вырубка от дырокола от МС "Сердечное кружево", рамочка сделана при помощи штампа."


 
    Немного о деталях работы: бабочку вырезала из листа бабочек от набора Мадлен (К&Co), ее края и края фона отштамповала штампиком "Завиток" (причем специально выходила за край), затем с помощью пудры медного цвета сделала на отпечатках эмбоссинг. Фигурная надпись - из набора натирок "Мадлен", которая примерно звучит так (я не сильна в английском, поэтому не совсем точно, но все же): "Поверь в красивую мечту!" Ну и очень "просился" полужемчуг на фигурную рамочку, а для гармонии я его добавила и на уголочки открытки"

Мы ждем Ваши работы до 23:59 час. 15 июня  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка": 


16 комментариев:

  1. Работа Эли прям взрыв, ВАУ!!!! Но все девчонки молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Рождения! Как угадала с надписью ,фух)) Творческих Вам успехов! Работы потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с первой годовщиной! Желаю для коллектива студии творческих успехов и плодотворной, вдохновляющей других работы на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  4. С днём рождения!!!!!!!
    Ирина, Инна - у вас шедевры!
    Все дизайнеры молодцы, подарили море вдохноения!

    ОтветитьУдалить
  5. Ура!!!!!!
    С Днём рождения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам, дорогие наши за поздравления Студии!
    С нетерпением ждем ваши замечательные работы по нашему скетчу!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю весь творческий коллектив с днём рождения!!!! :-)
    Огромное спасибо за ваше внимание ко всем рукодельницам, которые заходят к вам в гости и стараются выполнять все ваши фантазийные задания!!! Желаю только позитива и творческого подъёма!
    Глядя на ваши замечательные работы, захотелось сразу и самой что-то сделать! http://luvinik.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html
    Если моя ссылка повторилась дважды в линке (что-то он со мной ночью шутил), то оставьте, пожалуйста, одну!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения! Удачи и вдохновения.Спасибо за интересный скетч!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за скетч! Он меня вдохновил) И с Днем Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень красивый скетч))) с удовольствием приняла участие

      Удалить
    2. Спасибо! А мы с удовольствием полюбовались на вашу работу!

      Удалить
  12. Я прекрасно помню этот первый скетч и свою открытку по нему. Так быстро время летит.)) Поздравляю вас с годовасием! Успехов и всего самого-самого наилучшего!)

    ОтветитьУдалить
  13. Sweet blog! I found it while surfing around on Yahoo News. Do you have any tips on how to get listed in Yahoo News? I've been trying for a while but I never seem to get there! Cheers

    ОтветитьУдалить